>
>
Villa Fausta B&B

Villa Fausta B&B

Salita di Gretta 5, Trieste, Italie
Superbe
19 Commentaires
9

Services les plus populaires

Animaux domestiques admis
Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Coffre-fort
Installations pour barbecue
Connexion Wi-Fi gratuite
Climatisation
Espace fumeurs

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Suite avec Terrasse - Mansarde
  • Villa Fausta B&B - Suite avec Terrasse - Mansarde - 1
  • Villa Fausta B&B - Suite avec Terrasse - Mansarde - 2
  • Villa Fausta B&B - Suite avec Terrasse - Mansarde - 3
  • Villa Fausta B&B - Suite avec Terrasse - Mansarde - 4
  • Villa Fausta B&B - Suite avec Terrasse - Mansarde - 5
  • Villa Fausta B&B - Suite avec Terrasse - Mansarde - 6
Les invités: 3
Area: 40 m²
BedRoom
1 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
Featuring a garden-view terrace, this spacious air-conditioned suite offers a seating area and an electric kettle. It includes parquet floors, free Wi-Fi, and a private bathroom with hairdryer.
Restauration:
Plateau / bouilloire, Chocolats ou biscuits
High-tech:
Fax, Hotspot mobile
Général:
Climatisation, Ventilateur, Chauffage, Entrée privée, Sol carrelé / en marbre, Parquet, Poubelles, Extincteur, Clé d'accès
En extérieur:
Balcon, Patio, Barbecue, Mobilier d’extérieur, Espace repas extérieur
Coin salon:
Bureau, Coin salon, Canapé
Vue:
Vue, Vue sur la mer, Vue sur le jardin, Vue sur la ville, Vue sur une cour intérieure
Cuisine:
Bouilloire électrique, Chaise haute pour enfants, Verres à vin
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers
Équipements en chambre :
Portant, Étendoir, Canapé-lit, Prise près du lit, Adaptateur, Oreiller en plumes, Oreiller sans plumes, Oreiller hypoallergénique
Divertissements et services aux familles:
Jeux de société / puzzles, Livres, DVD ou musique pour enfants
Agencement:
Fenêtre
Équipements de sécurité:
Purificateurs d'air
Distanciation physique:
Climatiseur indépendant dans les hébergements
Nettoyage et désinfection:
Gel hydroalcoolique
Bathroom Facilities:
Douche, Baignoire, Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Toilettes, Baignoire ou douche, Toilettes supplémentaires, Bidet, Serviettes, Papier toilette, Shampoing, Savon
Grande Chambre Double ou Lits Jumeaux
  • Villa Fausta B&B - Grande Chambre Double ou Lits Jumeaux - 1
  • Villa Fausta B&B - Grande Chambre Double ou Lits Jumeaux - 2
  • Villa Fausta B&B - Grande Chambre Double ou Lits Jumeaux - 3
  • Villa Fausta B&B - Grande Chambre Double ou Lits Jumeaux - 4
Les invités: 3
Area: 30 m²
BedRoom
3 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
Description de la pièce:
The spacious twin/double room offers a private entrance, a tea and coffee maker, as well as a private bathroom featuring a walk-in shower and a bidet. The unit offers 3 beds.
Restauration:
Plateau / bouilloire, Chocolats ou biscuits
High-tech:
Fax
Coin salon:
Bureau, Canapé
Général:
Ventilateur, Chauffage, Entrée privée, Sol carrelé / en marbre, Parquet, Poubelles, Extincteur, Clé d'accès
Cuisine:
Bouilloire électrique, Chaise haute pour enfants, Verres à vin
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
En extérieur:
Barbecue, Mobilier d’extérieur, Espace repas extérieur
Vue:
Vue sur le jardin, Vue sur une cour intérieure
Accessibilité:
Logement entièrement situé au rez-de-chaussée, Douche accessible en fauteuil roulant
Équipements en chambre :
Portant, Canapé-lit, Prise près du lit, Adaptateur, Oreiller en plumes, Oreiller sans plumes, Oreiller hypoallergénique
Divertissements et services aux familles:
Jeux de société / puzzles, Livres, DVD ou musique pour enfants
Agencement:
Fenêtre
Équipements de sécurité:
Purificateurs d'air
Nettoyage et désinfection:
Gel hydroalcoolique
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Toilettes, Baignoire ou douche, Toilettes supplémentaires, Bidet, Serviettes, Papier toilette, Douche à l'italienne, Shampoing, Savon

Les сommentaires des voyageurs

9
Superbe
19 Commentaires

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Bar Belvedere
800 m
Teo
1.4 km
Dudine Gianfranco
1.9 km
Osteria De Giovanni
350 m
C'Era una Volta
350 m
Pizzeria Capri
400 m
Aéroports les plus proches
Aéroport de Rijeka
98 km
Aéroport de Trieste
32 km
Transports en commun
Gare de Trieste
1.3 km
Villa Opicina
4.8 km
Plages à proximité
Plage Lanterna
3.6 km
Environnement naturel
Carso Triestino e Goriziano
8 km

Services - Villa Fausta B&B

Général
  • Animaux domestiques admis
  • Chambres non-fumeurs
  • Chambres familiales
  • Coffre-fort
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Climatisation
  • Espace fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Services
  • Blanchisserie/laverie
  • Service de repassage
  • Service de change
  • Fax/photocopies
  • Bagagerie
  • Gamelles pour animaux de compagnie
Nettoyage et désinfection
  • Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
  • Hébergement fermé après le nettoyage
  • Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
En extérieur
  • Jardin
  • Terrasse
  • Installations pour barbecue
  • Mobilier extérieur
Restauration
  • Petit-déjeuner en chambre
  • Menus pour régimes spéciaux (sur demande)
  • Vin/champagne
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Sécurité des aliments et boissons
  • Distanciation physique dans les espaces repas
  • Livraison de repas possible dans l'hébergement
  • Les assiettes, les couverts, les verres et les autres éléments de la vaisselle sont désinfectés
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
  • Masques à disposition des clients
Divertissements et services aux familles
  • Jeux de société/puzzles
  • Jeux de plein air pour enfants
Sécurité
  • Clés d'accès
  • Extincteurs
Transports
  • Tickets de transports en commun
Distanciation physique
  • Respect des règles de distanciation physique
Réception
  • Facture fournie sur demande

Important - À lire

L'arrivée:
15:00
Depart:
10:30

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quand puis-je arriver et quitter Villa Fausta B&B?

L'arrivée commence à 15:00 et le départ est possible jusqu'à 10:30.

Quel est l'emplacement de Villa Fausta B&B?

Villa Fausta B&B se trouve à l'adresse suivante: Salita di Gretta 5, Trieste, Italie.

Combien coûte une chambre à Villa Fausta B&B?

Le coût total à Villa Fausta B&B dépend des détails de la réservation. Saisissez vos dates pour voir les prix.

Y a-t-il de bons restaurants près de Villa Fausta B&B?

Les clients peuvent manger à proximité à Osteria De Giovanni, C'Era una Volta and Pizzeria Capri.

Dans quelles langues les clients peuvent-ils communiquer avec le personnel à Villa Fausta B&B?

Les clients peuvent s'attendre à une assistance multilingue à Villa Fausta B&B, avec un personnel parlant allemand, anglais, espagnol, italien and portugais.

Quelles options Villa Fausta B&B propose-t-il aux familles avec enfants?

L'établissement met à disposition plusieurs équipements pour enfants, notamment Jeux de société/puzzles and Jeux de plein air pour enfants.

Combien de kilomètres séparent Villa Fausta B&B de l'aéroport?

L'établissement se trouve à environ 32 km de Aéroport de Trieste par la route.

À quelle distance Villa Fausta B&B se trouve-t-il du centre de Trieste?

La distance entre le centre de Trieste et le Villa Fausta B&B est d'environ 1.7 km.

Quelles chambres sont disponibles à Villa Fausta B&B?

Villa Fausta B&B propose des chambres comme Suite avec Terrasse - Mansarde and Grande Chambre Double ou Lits Jumeaux.

Un parking gratuit est-il disponible à Villa Fausta B&B?

Un parking gratuit sur place est disponible pour les clients.

Villa Fausta B&B accepte-t-il les animaux domestiques?

Les clients voyageant avec des animaux domestiques peuvent se renseigner sur les conditions applicables à Villa Fausta B&B.

Un service de transfert aéroport est-il disponible à Villa Fausta B&B?

Villa Fausta B&B propose un service de transfert aéroport pour le confort des clients.

Quelles attractions populaires les clients peuvent-ils visiter autour de Villa Fausta B&B?

Les environs comprennent plusieurs sites remarquables, comme Duino Castle (17.5 km), Château de Miramare (6.1 km), Vittoria Light (1.5 km) and Vieux Bâtiment de la Bourse (1.7 km), offrant diverses possibilités de visites à proximité.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!