>
>
Palazzo Fratini

Palazzo Fratini

via del ronco 9, Trieste, Italie
Fabuleux
41 Commentaires
9.3

Services les plus populaires

Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Climatisation

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement
  • Palazzo Fratini - Appartement - 1
  • Palazzo Fratini - Appartement - 2
  • Palazzo Fratini - Appartement - 3
  • Palazzo Fratini - Appartement - 4
  • Palazzo Fratini - Appartement - 5
  • Palazzo Fratini - Appartement - 6
  • Palazzo Fratini - Appartement - 7
  • Palazzo Fratini - Appartement - 8
  • Palazzo Fratini - Appartement - 9
  • Palazzo Fratini - Appartement - 10
  • Palazzo Fratini - Appartement - 11
  • Palazzo Fratini - Appartement - 12
  • Palazzo Fratini - Appartement - 13
  • Palazzo Fratini - Appartement - 14
  • Palazzo Fratini - Appartement - 15
Les invités: 4
Area: 60 m²
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
Description de la pièce:
Featuring a private entrance, this air-conditioned apartment consists of 2 living rooms, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a bidet. Guests can make meals in the kitchenette that is equipped with a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. This apartment features soundproof walls, a tea and coffee maker, flat-screen TV with satellite channels, as well as chocolate for guests. The unit offers 2 beds.
Restauration:
Plateau / bouilloire, Bouteille d'eau, Chocolats ou biscuits
High-tech:
Télévision, Chaînes satellite, Télévision à écran plat, Console de jeux - Nintendo Wii, Hotspot mobile
Général:
Climatisation, Fer à repasser, Matériel de repassage, Chauffage, Entrée privée, Insonorisation, Sol carrelé / en marbre, Parquet, Poubelles, Casiers, Extincteur, Clé d'accès, Carte d'accès
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Plaque de cuisson, Grille-pain, Produits ménagers, Machine à café, Table à manger, Verres à vin
Coin salon:
Coin salon, Canapé, Coin repas
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles par ascenseur, Logement entièrement accessible en fauteuil roulant, Accessible par ascenseur
Caractéristiques du bâtiment:
Indépendant, Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Étendoir, Canapé-lit, Prise près du lit, Adaptateur, Oreiller sans plumes, Oreiller hypoallergénique
Divertissements et services aux familles:
Jeux de société / puzzles
Vue:
Vue sur une rue calme
Distanciation physique:
Climatiseur indépendant dans les hébergements
Nettoyage et désinfection:
Gel hydroalcoolique
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Toilettes, Baignoire ou douche, Bidet, Serviettes, Papier toilette, Shampoing, Après-shampoing, Savon
Grande Chambre Double
Les invités: 4
Area: 18 m²
BedRoom
1 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
Description de la pièce:
Ce logement comprend 1 lit.

Les сommentaires des voyageurs

9.3
Fabuleux
41 Commentaires
Commodité
10
Propreté
10
Confort
10
Situation géographique
10
Rapport qualité/prix
10

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Bar Tiziano
850 m
Politeama
600 m
Licia
600 m
Al Golosez
450 m
Bar Doria
100 m
Corner Cafe
350 m
Aéroports les plus proches
Aéroport de Rijeka
95 km
Aéroport de Trieste
34 km
Transports en commun
Gare de Trieste
1.8 km
Villa Opicina
6 km
Plages à proximité
Plage Lanterna
3.3 km
Environnement naturel
Carso Triestino e Goriziano
10 km

Services - Palazzo Fratini

Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
  • Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
  • Trousse de secours disponible
  • Professionnels de santé disponibles
  • Thermomètres fournis aux clients par l'établissement
  • Masques à disposition des clients
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
  • Parking intérieur
Général
  • Ascenseur
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Climatisation
  • Wi-Fi disponible partout
Nettoyage et désinfection
  • Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
  • Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Services
  • Enregistrement/départ privé
  • Casiers
Sécurité des aliments et boissons
  • Distanciation physique dans les espaces repas
  • Livraison de repas possible dans l'hébergement
Distanciation physique
  • Enregistrement et départ sans contact
  • Respect des règles de distanciation physique
Sécurité
  • Extincteurs

Important - À lire

L'arrivée:
15:00
Depart:
10:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

À quelle heure sont l'arrivée et le départ à Palazzo Fratini?

L'heure d'arrivée est 15:00 et le départ est à 10:00.

Où se trouve Palazzo Fratini?

L'établissement est situé à via del ronco 9, Trieste, Italie.

Combien coûte une chambre à Palazzo Fratini?

Les tarifs à Palazzo Fratini peuvent varier selon la saison et la disponibilité. Saisissez vos dates pour vérifier les prix.

Où les clients peuvent-ils manger près de Palazzo Fratini?

Les endroits où manger à proximité incluent Corner Cafe (100 m), Al Golosez (150 m), Politeama (500 m) and Bar Tiziano (550 m).

Existe-t-il un service de transfert aéroport fourni par Palazzo Fratini?

Les clients peuvent organiser des transferts aéroport directement via Palazzo Fratini.

À combien de minutes Palazzo Fratini se trouve-t-il de l'aéroport?

Le trajet de Aéroport de Trieste à Palazzo Fratini prend environ 35 minutes.

À quelle distance Palazzo Fratini se trouve-t-il du centre-ville?

La distance entre le centre de Trieste et le appartement est d'environ 1.2 km.

Quelles catégories de chambres Palazzo Fratini propose-t-il?

Les catégories de chambres disponibles à Palazzo Fratini incluent Appartement and Grande Chambre Double.

Le parking est-il inclus dans le tarif à Palazzo Fratini?

Un parking gratuit est mis à disposition des clients pendant leur séjour.

Dans quelles langues les clients peuvent-ils communiquer avec le personnel à Palazzo Fratini?

Les membres du personnel de Palazzo Fratini parlent couramment anglais and italien.

Quels sites culturels ou historiques sont facilement accessibles depuis Palazzo Fratini?

La zone propose plusieurs lieux d'intérêt, notamment Château de Miramare (7.7 km), Vittoria Light (3.1 km), Vieux Bâtiment de la Bourse (1.3 km) and Piazza Unità d'Italia (1.5 km), facilement accessibles depuis l'établissement.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!