Alle scalette

Via Udine, 27, Trieste, Italie
Superbe
339 Commentaires
8.9

Services les plus populaires

Autre type de stationnement
Animaux domestiques admis
Chambres non-fumeurs
Service de navette
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Climatisation
Service de ménage quotidien

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement-Studio avec 1 Lit Double
  • Alle scalette - Appartement-Studio avec 1 Lit Double - 1
  • Alle scalette - Appartement-Studio avec 1 Lit Double - 2
  • Alle scalette - Appartement-Studio avec 1 Lit Double - 3
  • Alle scalette - Appartement-Studio avec 1 Lit Double - 4
  • Alle scalette - Appartement-Studio avec 1 Lit Double - 5
  • Alle scalette - Appartement-Studio avec 1 Lit Double - 6
  • Alle scalette - Appartement-Studio avec 1 Lit Double - 7
  • Alle scalette - Appartement-Studio avec 1 Lit Double - 8
  • Alle scalette - Appartement-Studio avec 1 Lit Double - 9
  • Alle scalette - Appartement-Studio avec 1 Lit Double - 10
  • Alle scalette - Appartement-Studio avec 1 Lit Double - 11
  • Alle scalette - Appartement-Studio avec 1 Lit Double - 12
  • Alle scalette - Appartement-Studio avec 1 Lit Double - 13
  • Alle scalette - Appartement-Studio avec 1 Lit Double - 14
  • Alle scalette - Appartement-Studio avec 1 Lit Double - 15
  • Alle scalette - Appartement-Studio avec 1 Lit Double - 16
  • Alle scalette - Appartement-Studio avec 1 Lit Double - 17
  • Alle scalette - Appartement-Studio avec 1 Lit Double - 18
  • Alle scalette - Appartement-Studio avec 1 Lit Double - 19
  • Alle scalette - Appartement-Studio avec 1 Lit Double - 20
  • Alle scalette - Appartement-Studio avec 1 Lit Double - 21
  • Alle scalette - Appartement-Studio avec 1 Lit Double - 22
  • Alle scalette - Appartement-Studio avec 1 Lit Double - 23
  • Alle scalette - Appartement-Studio avec 1 Lit Double - 24
  • Alle scalette - Appartement-Studio avec 1 Lit Double - 25
  • Alle scalette - Appartement-Studio avec 1 Lit Double - 26
  • Alle scalette - Appartement-Studio avec 1 Lit Double - 27
Les invités: 3
Area: 35 m²
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
Description de la pièce:
Featuring a private entrance, this air-conditioned apartment comprises 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a bidet. The fully equipped kitchen features a stovetop, a refrigerator, kitchenware and a microwave. The apartment provides a washing machine, soundproof walls, a tea and coffee maker, a flat-screen TV, as well as city views. The unit offers 2 beds.
Restauration:
Plateau / bouilloire
High-tech:
Télévision, Télévision à écran plat
Général:
Climatisation, Fer à repasser, Matériel de repassage, Chauffage, Chambre(s) communicante(s) disponible(s), Entrée privée, Insonorisation, Sol carrelé / en marbre, Parquet, Chambre anti-allergie, Poubelles, Extincteur, Détecteur de monoxyde de carbone, Sources de monoxyde de carbone
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Sèche-linge, Plaque de cuisson, Grille-pain, Produits ménagers, Machine à café, Table à manger, Verres à vin
Coin salon:
Bureau, Coin salon, Canapé, Coin repas
Vue:
Vue, Vue sur un site d'intérêt, Vue sur la ville, Vue sur une cour intérieure, Vue sur une rue calme
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles par ascenseur, Accessible par ascenseur
Caractéristiques du bâtiment:
Indépendant, Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Portant, Étendoir, Canapé-lit, Prise près du lit, Adaptateur, Oreiller sans plumes
Équipements de sécurité:
Purificateurs d'air
Distanciation physique:
Climatiseur indépendant dans les hébergements
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Toilettes, Baignoire ou douche, Toilettes supplémentaires, Serviettes / linge de lit (frais supplémentaires), Bidet, Serviettes, Papier toilette, Shampoing, Savon
Appartement 1 Chambre - Vue sur Ville
  • Alle scalette - Appartement 1 Chambre - Vue sur Ville - 1
  • Alle scalette - Appartement 1 Chambre - Vue sur Ville - 2
  • Alle scalette - Appartement 1 Chambre - Vue sur Ville - 3
  • Alle scalette - Appartement 1 Chambre - Vue sur Ville - 4
  • Alle scalette - Appartement 1 Chambre - Vue sur Ville - 5
  • Alle scalette - Appartement 1 Chambre - Vue sur Ville - 6
  • Alle scalette - Appartement 1 Chambre - Vue sur Ville - 7
  • Alle scalette - Appartement 1 Chambre - Vue sur Ville - 8
  • Alle scalette - Appartement 1 Chambre - Vue sur Ville - 9
  • Alle scalette - Appartement 1 Chambre - Vue sur Ville - 10
  • Alle scalette - Appartement 1 Chambre - Vue sur Ville - 11
  • Alle scalette - Appartement 1 Chambre - Vue sur Ville - 12
  • Alle scalette - Appartement 1 Chambre - Vue sur Ville - 13
  • Alle scalette - Appartement 1 Chambre - Vue sur Ville - 14
  • Alle scalette - Appartement 1 Chambre - Vue sur Ville - 15
Les invités: 3
Area: 50 m²
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
Boasting a private entrance, this air-conditioned apartment includes 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a bidet. In the well-equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and a microwave. The apartment offers a washing machine, soundproof walls, a tea and coffee maker, a flat-screen TV, as well as city views. The unit has 2 beds.
Restauration:
Plateau / bouilloire
Général:
Coffre-fort, Climatisation, Fer à repasser, Matériel de repassage, Chauffage, Chambre(s) communicante(s) disponible(s), Entrée privée, Insonorisation, Sol carrelé / en marbre, Parquet, Chambre anti-allergie, Poubelles, Extincteur, Détecteur de monoxyde de carbone, Sources de monoxyde de carbone
High-tech:
Télévision, Télévision à écran plat
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Sèche-linge, Plaque de cuisson, Grille-pain, Produits ménagers, Machine à café, Table à manger, Verres à vin
Coin salon:
Bureau, Coin salon, Canapé, Coin repas
Vue:
Vue, Vue sur un site d'intérêt, Vue sur la ville, Vue sur une rue calme
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles par ascenseur, Accessible par ascenseur
Caractéristiques du bâtiment:
Indépendant, Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Portant, Étendoir, Canapé-lit, Prise près du lit, Adaptateur, Oreiller sans plumes
Équipements de sécurité:
Purificateurs d'air
Distanciation physique:
Climatiseur indépendant dans les hébergements
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Toilettes, Baignoire ou douche, Toilettes supplémentaires, Serviettes / linge de lit (frais supplémentaires), Bidet, Serviettes, Papier toilette, Shampoing, Savon
Chambre Double avec Salle de Bains Privative
  • Alle scalette - Chambre Double avec Salle de Bains Privative - 1
  • Alle scalette - Chambre Double avec Salle de Bains Privative - 2
  • Alle scalette - Chambre Double avec Salle de Bains Privative - 3
  • Alle scalette - Chambre Double avec Salle de Bains Privative - 4
  • Alle scalette - Chambre Double avec Salle de Bains Privative - 5
  • Alle scalette - Chambre Double avec Salle de Bains Privative - 6
  • Alle scalette - Chambre Double avec Salle de Bains Privative - 7
  • Alle scalette - Chambre Double avec Salle de Bains Privative - 8
  • Alle scalette - Chambre Double avec Salle de Bains Privative - 9
  • Alle scalette - Chambre Double avec Salle de Bains Privative - 10
  • Alle scalette - Chambre Double avec Salle de Bains Privative - 11
  • Alle scalette - Chambre Double avec Salle de Bains Privative - 12
  • Alle scalette - Chambre Double avec Salle de Bains Privative - 13
  • Alle scalette - Chambre Double avec Salle de Bains Privative - 14
Les invités: 2
Area: 25 m²
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
2 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
Description de la pièce:
The double room provides air conditioning, a washing machine, as well as a private bathroom featuring a shower and a bidet. The double room offers a private entrance, soundproof walls, a minibar, a tea and coffee maker and a flat-screen TV.
Restauration:
Plateau / bouilloire, Minibar
High-tech:
Télévision, Télévision à écran plat
Général:
Climatisation, Fer à repasser, Matériel de repassage, Chauffage, Chambre(s) communicante(s) disponible(s), Entrée privée, Insonorisation, Sol carrelé / en marbre, Parquet, Chambre anti-allergie, Poubelles, Extincteur
Cuisine:
Réfrigérateur, Lave-linge, Bouilloire électrique, Sèche-linge, Produits ménagers
Coin salon:
Bureau
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles par ascenseur, Accessible par ascenseur
Caractéristiques du bâtiment:
Indépendant, Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Portant, Étendoir, Prise près du lit, Adaptateur, Oreiller sans plumes
Équipements de sécurité:
Purificateurs d'air
Distanciation physique:
Climatiseur indépendant dans les hébergements
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Toilettes, Baignoire ou douche, Toilettes supplémentaires, Serviettes / linge de lit (frais supplémentaires), Bidet, Serviettes, Papier toilette, Shampoing, Savon

Les сommentaires des voyageurs

8.9
Superbe
339 Commentaires
Personnel
10
Commodité
9.67
Propreté
10
Confort
9.67
Situation géographique
10
Rapport qualité/prix
9.33

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Bar Belvedere
7 m
Teo
550 m
Dudine Gianfranco
1.1 km
Goccia e Nero Cafe'
50 m
Fiore di Loto
40 m
Al Vecio Volto
100 m
Aéroports les plus proches
Aéroport de Rijeka
97 km
Aéroport de Trieste
33 km
Aéroport de Portorož
38 km
Transports en commun
Gare de Trieste
650 m
Villa Opicina
5 km
Plages à proximité
Plage Lanterna
2.9 km
Environnement naturel
Carso Triestino e Goriziano
8 km

Services - Alle scalette

Général
  • Animaux domestiques admis
  • Chambres non-fumeurs
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Climatisation
  • Wi-Fi disponible partout
Services
  • Navette aéroport
  • Service de navette (en supplément)
  • Navette aéroport (en supplément)
  • Service de ménage quotidien
  • Service de navette
Parking
  • Parking
  • Parking intérieur
  • Borne de recharge pour les véhicules électriques
  • Parking accessible aux personnes à mobilité réduite
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Nettoyage et désinfection
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
  • Hébergement fermé après le nettoyage
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
  • Professionnels de santé disponibles
Transports
  • Navette de l'aéroport à l'établissement
  • Navette de l'établissement à l'aéroport
Sécurité
  • Détecteurs de fumée
  • Extincteurs

Important - À lire

L'arrivée:
15:00
Depart:
10:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation.

Questions fréquemment posées

À quelle heure sont l'arrivée et le départ à Alle scalette?

L'arrivée à Alle scalette commence à 15:00 et le départ est possible jusqu'à 10:00.

Où se situe exactement Alle scalette?

L'adresse de l'établissement est Via Udine, 27, Trieste, Italie.

Quel est le coût par nuit à Alle scalette?

Les tarifs à Alle scalette dépendent des dates et du type de chambre. Saisissez vos dates pour voir les prix.

Y a-t-il des cafés ou établissements où manger près de Alle scalette?

Pour manger à proximité, les clients peuvent se rendre à Teo (400 m) and Dudine Gianfranco (500 m).

Y a-t-il du personnel multilingue à Alle scalette?

Les clients peuvent communiquer avec le personnel en anglais and italien à Alle scalette.

Quelles fonctionnalités d'accessibilité sont disponibles à Alle scalette?

L'établissement est équipé de Parking accessible aux personnes à mobilité réduite pour mieux accueillir les clients à mobilité réduite.

Quel est le temps de trajet habituel en voiture depuis l'aéroport jusqu'à Alle scalette?

Il faut environ 35 minutes pour voyager de Aéroport de Trieste à Alle scalette.

À quelle distance Alle scalette se trouve-t-il du centre-ville?

L'établissement se trouve à environ 1.0 km du centre-ville.

Quelles catégories de chambres sont disponibles à la réservation à Alle scalette?

Les types de chambres disponibles à Alle scalette incluent Appartement-Studio avec 1 Lit Double, Appartement 1 Chambre - Vue sur Ville and Chambre Double avec Salle de Bains Privative.

Existe-t-il une option de parking payant à Alle scalette?

Le parking n'est pas inclus dans le tarif et est disponible moyennant des frais.

Les animaux domestiques sont-ils autorisés à Alle scalette?

Les clients peuvent séjourner avec leurs animaux domestiques à Alle scalette.

Les clients peuvent-ils demander un transfert aéroport via Alle scalette?

Un service de transfert aéroport payant peut être réservé directement auprès de Alle scalette.

Quelles attractions populaires les clients peuvent-ils visiter autour de Alle scalette?

L'établissement est entouré de diverses attractions, comme Château de Miramare (6.8 km), Vittoria Light (2.3 km), Vieux Bâtiment de la Bourse (1 km) and Piazza Unità d'Italia (1.1 km), offrant plusieurs options pour explorer les environs.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!